• Sonntag, 6. Januar, 13.30 – 14.00 Uhr: Sternsingen

  • Montag, 7. Januar, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Dienstag, 8. Januar, 18.30 – 19.30 Uhr: «Fürobeträff»

  • Mittwoch, 9. Januar, 14.30 – 16.30 Uhr: Lottonachmittag

  • Montag, 14. Januar, 10 – 13 Uhr: Kochgruppe

  • 14. – 17. Januar, Kinowoche (nachmittags)
  • Freitag, 18. Januar, 15 – 17 Uhr: Männerstamm

  • Montag, 21. Januar, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Freitag, 25. Januar, 15.30 – 16.30 Uhr: Mundartvorlesen mit De Quervain Elisabeth

  • Montag, 28. Januar, 9.30 – max. 11 Uhr: Spaziergruppe (wetterabhängig!)

  • Mittwoch, 30. Januar, 14.30 – 16.30 Uhr: Jass- und Spielnachmittag

  • Samstag, 2. Februar, 10.15 – 11.15 Uhr: Literatur am Samstag mit Welten Iris

  • Montag, 4. Februar, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Montag, 11. Februar, 10 – 13 Uhr: Kochgruppe

  • Dienstag, 12. Februar, 14.30 – ca. 16 Uhr: «Backstube»

  • Dienstag, 12. Februar, 18.30 – 19.30 Uhr: «Fürobeträff»

  • Mittwoch, 13. Februar, 14.30 – 16.30 Uhr: Lottonachmittag

  • Freitag, 15. Februar, 15 – 17 Uhr: Männerstamm

  • Freitag, 22. Februar, 15.30 – 16.30 Uhr: Mundartvorlesen mit De Quervain Elisabeth

  • Montag, 25. Februar, 9.30 – max. 11 Uhr: Spaziergruppe (wetterabhängig!)

  • Mittwoch, 27. Februar, 14.30 – 16.30 Uhr: Jass- und Spielnachmittag

  • Montag, 4. März, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Donnerstag, 7. März, 14 – ca. 16 Uhr: Fasnachtsbacken

  • Samstag, 9. März, 10.15 – 11.15 Uhr: Literatur am Samstag mit Welten Iris

  • Montag, 11. März, 10 – 13 Uhr: Kochgruppe

  • Dienstag, 12. März, 18.30 – 19.30 Uhr: «Fürobeträff»

  • Mittwoch, 13. März, 14.30 – 16.30 Uhr: Lottonachmittag

  • Freitag, 15. März, 15 – 17 Uhr: Männerstamm

  • Montag, 18. März, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Montag, 25. März, 9.30 – max. 11 Uhr: Spaziergruppe (wetterabhängig!)

  • Mittwoch, 27. März, 14.30 – 16.30 Uhr: Jass- und Spielnachmittag

  • Freitag, 29. März, 15.30 – 16.30 Uhr: Mundartvorlesen mit De Quervain Elisabeth


  • Montag, 1. April, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Montag, 8. April, 10 – 13 Uhr: Kochgruppe

  • Dienstag, 9. April, 14.30 – ca. 16 Uhr: «Backstube»

  • Dienstag, 9. April, 18.30 – 19.30 Uhr: «Fürobeträff»

  • Mittwoch, 10. April, 14.30 – 16.30 Uhr: Lottonachmittag

  • Freitag, 12. April, 15 – 17 Uhr: Männerstamm

  • Samstag, 13. April, 10.15 – 11.15 Uhr: Literatur am Samstag mit Welten Iris

  • Montag, 15. April, 10 – 11 Uhr: Zeitungsvorlesen mit Lanz Rosmarie

  • Montag, 15. April, 14 – ca. 16 Uhr: Ostereier einbinden

  • Mittwoch, 24. April, 14.30 – 16.30 Uhr: Jass- und Spielnachmittag

  • Freitag, 26. April, 15.30 – 16.30 Uhr: Mundartvorlesen mit De Quervain Elisabeth

  • Montag, 29. April, 9.30 – max. 11 Uhr: Spaziergruppe (wetterabhängig!)